Учебник по веб дизайну
 Свободное программное обеспечение. Доступно. Бесплатно. Легально.
Учебник
HTML
CSS
DHTML
JavaScript
SSI
Раскрутка
Справочник
HTML
JavaScript
SSI
Браузеры
Хостинг
Скрипты
JavaScript
PHP
Статьи
SEO
HTML
Flash
Все об Интернет
Новости Интернет
Утилиты
Конструктор
Информер
А так же...
Наши баннеры
Контакты
Гостевая
Реклама на сайте

Технология создания динамических сайтов.

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Представляю Вашему вниманию семнадцатый выпуск рассылки "Уроки веб-дизайна в примерах". В этом выпуске мы продолжим изучения технологии создания динамических сайтов.


Содержание выпуска:
DHTML (часть 2)

Событие onMouseDown возникает при нажатии левой кнопкой мыши. В следующем примере при нажатии кнопки мыши на тексте меняется стиль оформления текста (текст выделяется жирным шрифтом).

КодОтображение
<p onMouseDown="this.style.fontWeight='bold'">Пример использования события onMouseDown.</p>

Пример использования события onMouseDown.

Событие onMouseUp возникает при отпускании нажатой левой кнопки мыши. В следующем примере нажатии кнопки мыши на тексте меняется стиль текста, а при отпускании стиль становится первоначальным.

КодОтображение
<p onMouseDown="this.style.fontWeight='bold'" onMouseUp="this.style.fontWeight='normal'">Пример использования события onMouseDown и onMouseUp.</p>

Пример использования события onMouseDown и onMouseUp.

Событие onMouseOver возникает при наведении курсора мыши на элемент. В следующем примере на наведении курсора мыши на текст появляется рамка.

КодОтображение
<div onMouseOver="this.style.borderWidth='1';this.style.borderStyle='dotted'">Пример использования события onMouseOver.</div>
Пример использования события onMouseOver.

Событие onMouseMove возникает при наведении курсора мыши на элемент. В следующем примере на наведении курсора мыши на текст изменится цвет текста.

КодОтображение
<font onMouseMove="this.style.color='red'" onMouseOver="this.style.color='blue'">Пример использования события onMouseMove.</font> Пример использования события onMouseMove.

Событие onMouseOut возникает при перемещения указателя мыши за границы объекта. Следующий пример демонстрирует последовательность событий onMouseOver, onMouseMove и onMouseOut. Каждое из этих событий меняет цвет текста (соответственно на синий, красный и зеленый):

КодОтображение
<font onMouseOver="this.style.color='blue'" onMouseMove="this.style.color='red'" onMouseOut="this.style.color='green'">Пример использования события onMouseOut.</font> Пример использования события onMouseOut.

Событие onFocus возникает при получении объектом фокуса при переходе по клику мыши или с помощью клавиатуры. Это событие может быть описано для тегов LABEL, INPUT, SELECT, TEXTAREA и BUTTON. В следующем примере при клике на поле ввода текста, поясняющий текст исчезает (этот способ удобен для создания компактных и понятных форм, подсказка находится в самом поле и исчезает, при вводе в это поле информации):

КодОтображение
<INPUT value="Введите ваше имя" onFocus="this.value=''">

Событие onBlur возникает при потере объектом фокуса при переходе по клику мыши или с помощью клавиатуры. Это событие может быть описано для тегов LABEL, INPUT, SELECT, TEXTAREA и BUTTON. В следующем примере при клике на поле ввода текста, поясняющий текст исчезает (событие onFocus) и при переходе фокуса, если пользователь ничего не ввел, подсказка появляется снова (событие onBlur):

КодОтображение
<INPUT value="Введите ваше имя" onFocus="this.value=''" onBlur="if (this.value==''){this.value='Введите ваше имя'}">
Новости сайта

Добавлен ряд статей в различных разделах.

Если у Вас есть авторские статьи по веб или графическому дизайну (или просто хорошие авторские статьи на любую тему) и Вы хотите ими поделиться с другими, то свяжитесь со мной со страницы контактов. Не забудьте указать Ваше имя и адрес Вашего веб-сайта имеющего отношение к статье.

P.S. Если Вы используете почтовую программу The Bat!, то письмо может отображаться некорректно. Для того, чтобы просмотреть правильный вариант, щелкните два раза на аттачменте Part.html и откройте письмо (кнопка "No/Нет").

Реклама

Объявление. Возьмём на очень хорошо оплачиваемую работу хакера высокой квалификации. Размещайте своё резюме на главной странице сайта www.miсrоsоft.соm
главная :: наверх :: добавить в избранное :: сделать стартовой :: рекомендовать другу :: карта сайта

Rambler's Top100

Страница сгенерированна за 0.0137 сек.
Сайт оптимизирован под разрешение 800х600 и браузер MS IE 6.0.
Copyright © 2005-2010 originweb.info, design.originweb.info.
Хостинг ruweb.net