Учебник по веб дизайну
 Свободное программное обеспечение. Доступно. Бесплатно. Легально.
Учебник
HTML
CSS
DHTML
JavaScript
SSI
Раскрутка
Справочник
HTML
JavaScript
SSI
Браузеры
Хостинг
Скрипты
JavaScript
PHP
Статьи
SEO
HTML
Flash
Все об Интернет
Новости Интернет
Утилиты
Конструктор
Информер
А так же...
Наши баннеры
Контакты
Гостевая
Реклама на сайте

Европа в ожидании начала регистрации доменов в зоне .eu

01 марта 2005 года, 14:29
Текст: Виктория Заславская

Европа с нетерпением ждет начала регистрации доменных имен в зоне .eu, сообщает AFP. По предварительным данным, процедуру регистрации намерены пройти порядка 500 миллионов кандидатов. Регистрация начнется уже во втором полугодии 2005 года, а борьба обещает быть достаточно напряженной, поскольку спрос на такие доменные имена, как television.eu, media.eu и sex.eu, чрезвычайно высок.

На первоначальном этапе любая организация из 25 стран-членов ЕС сможет зарегистрировать доменное имя в зоне .eu, однако только после того, как подтвердит право на владение своим торговым знаком. По окончании этого периода возможность зарегистрироваться получат все компании, которые имеют европейский юридический адрес, а потом уже и все остальные.

Предполагается, что зона .eu станет отличительным признаком принадлежности к Евросоюзу, а европейские страны, которые не являются членами ЕС (например, Швейцария) не будут регистрироваться в вышеуказанной доменной зоне. Хотя не исключается тот факт, что позднее и они будут допущены в доменную зону .eu.

Идея по созданию зоны .eu начала обсуждаться с 1997 года, однако в силу технических и юридических преград не была реализована. Окончательное согласие на регистрацию доменной зоны высшего уровня ICANN дала лишь осенью 2004 года. Именно тогда Европейская комиссия подписала соглашение с консорциумом EURid, созданным доменными регистраторами Бельгии, Швеции и Италии.

Согласно статистическим данным, на конец 2004 года в мире зарегистрировано 65 млн. доменных имен, 32 миллиона из которых находятся в зоне .com.

Источник: www.computerra.ru

Реклама

Установить код биржи на Python.
Понаставили "Линуксов" нормальному "Виндоусу" упасть негде...
главная :: наверх :: добавить в избранное :: сделать стартовой :: рекомендовать другу :: карта сайта

Rambler's Top100

Страница сгенерированна за 0.0088 сек.
Сайт оптимизирован под разрешение 800х600 и браузер MS IE 6.0.
Copyright © 2005-2010 originweb.info, design.originweb.info.
Хостинг ruweb.net