Учебник по веб дизайну
 Свободное программное обеспечение. Доступно. Бесплатно. Легально.
Учебник
HTML
CSS
DHTML
JavaScript
SSI
Раскрутка
Справочник
HTML
JavaScript
SSI
Браузеры
Хостинг
Скрипты
JavaScript
PHP
Статьи
SEO
HTML
Flash
Все об Интернет
Новости Интернет
Утилиты
Конструктор
Информер
А так же...
Наши баннеры
Контакты
Гостевая
Реклама на сайте

Вышла вторая бета-версия Opera 8

28 февраля 2005 года, 09:24
Текст: Иван Карташев

Норвежская компания Opera Software представила новую, вторую по счету, бета-версию браузера Opera 8. Первая бета этой программы увидела свет перед самым новым годом. Opera 8 является дальнейшим развитием Opera 7.5, и первоначально новый браузер имел номер версии 7.6. Но в конечно итоге в нем накопилось так много изменений, что номер версии было решено сменить на 8.0.

Главным нововведением во второй бета-версии Opera 8 разработчики называют меры по борьбе с фишингом. Теперь на сайтах, где задействован SSL, справа в адресной строке демонстрируется желтое поле, в котором указан владелец сертификата. При нажатии на это поле выводится информация о сертификате. Если на сайте, требующем ввода конфиденциальной информации, SSL-сертификат не используется или выдан неизвестной компании - это повод для опасений. В Opera 8 также поддерживается протокол OCSP, позволяющий проверить, не был ли сертификат отозван у владельца.

Помимо этого в новой версии Opera улучшена поддержка новостных каналов в формате Atom, настройка интерфейса браузера, а поддержка доменных имен с использованием нелатинских алфавитов имеется только для зон, где правила обработки таких доменов четко определены. Новые улучшения были введены и в поддержку веб-стандартов, однако поскольку многие сайты в Opera продолжают отображаться "криво", в меню Help появился пункт, позволяющий сообщить о таком сайте разработчикам браузера.

Что касается несовместимости Opera с почтовой службой Gmail, то здесь решены почти все проблемы. Работа с корреспонденцией проблем не вызывает, однако некоторые элементы интерфейса отображаются иначе, чем в Internet Explorer и Mozilla. Например, кнопки Archive и Report Spam почему-то очень узкие. Из других нововведений стоит выделить поддержку кодировок Macintosh, в том числе кириллической.

Источник: www.computerra.ru


Ссылки по теме:
Браузер Opera
Скачать браузер Opera 8
Реклама

Программиста спрашивают: Скажите пожалуиста, который час? Программист: Который час, если вас это прикалывает девушка.
главная :: наверх :: добавить в избранное :: сделать стартовой :: рекомендовать другу :: карта сайта

Rambler's Top100

Страница сгенерированна за 0.0211 сек.
Сайт оптимизирован под разрешение 800х600 и браузер MS IE 6.0.
Copyright © 2005-2010 originweb.info, design.originweb.info.
Хостинг ruweb.net