Учебник по веб дизайну
 Свободное программное обеспечение. Доступно. Бесплатно. Легально.
Учебник
HTML
CSS
DHTML
JavaScript
SSI
Раскрутка
Справочник
HTML
JavaScript
SSI
Браузеры
Хостинг
Скрипты
JavaScript
PHP
Статьи
SEO
HTML
Flash
Все об Интернет
Новости Интернет
Утилиты
Конструктор
Информер
А так же...
Наши баннеры
Контакты
Гостевая
Реклама на сайте

Вышла новая версия ICQ

08 февраля 2005 года, 22:28
Текст: Григорий Рудницкий

7 февраля вышла новая, пятая, версия одного из самых популярных в мире, и, пожалуй популярнейшего на всей территории бывшего СССР интернет-пейджера ICQ. ICQ 5 является дальнейшим развитием ICQ Lite - "облегченной" редакции программы, которая поначалу обладала лишь самым необходимым минимумом возможностей. Но, начиная с прошлой версии ICQ 4.0, которая ICQ Lite 4.0появилась весной прошлого года, разработчики стали добавлять в пейджер дополнительные функции. Тогда появился Xtraz center - специальная интерактивная панель, предоставляющая доступ к большому количеству игр, виртуальных открыток и т.д. Был также серьезно переработан интерфейс пейджера и усовершенствован механизм оповещения о новых сообщениях.

В этом же направлении велись работы и при создании ICQ 5. Интерфейс был полностью перерисован, так что теперь новая "аська" отдаленно напоминает минималистичный интернет-пейджер - Miranda IM. Серьезные изменения произошли и в панели Xtraz - теперь пользователи могут не только играть по сети в простенькие игры, но в голосовом чате, в том числе и с использованием веб-камер.

Голосовое общение возможно благодаря новому модулю Push2Talk. Ранее функции голосового общения появились в программе MSN Messenger, а расцвет голосового общения через интернет связан с появлением разговорной пиринговой сети Skype. О нюансах голосового общения через интернет можно прочитать в статье "Плюс телефонизация глобальной сети" на сайте "Компьютерры-Онлайн".

Из других нововведений ICQ 5 можно отметить гибкость интерфейса. Во-первых, в программе реализована втроенная поддержка скинов, так что о допольнительных модулях для смены интерфейсных тем ICQ можно забыть. Для каждого скина пользователь может регулировать цветовую гамму. Во-вторых, желающие могут изменять имеющиеся смайлики и звуки и, конечно, добавлять свои собственные.

В-третьих, появился модуль Status manager, который позволяет пополнить стандартный список пользовательских статусов своими собственными. При этом можно выбрать картинку из предлагаемых программой и написать собственное сообщение для автоответа. Наконец, усовершенствованы и стандартные возможности. Например, разработчики увеличили максимальную длину одного сообщения. Теперь за один раз можно отправить сообщение, содержащее около 2000 знаков.

Дистрибутив ICQ 5 занимает 4 Мб. Скачать новую версию ICQ (пока что только англоязычную), можно на сайте разработчика.

Источник: www.computerra.ru

Реклама

Если твой компьютер завис - выдерни шнур, выдави стекло.
главная :: наверх :: добавить в избранное :: сделать стартовой :: рекомендовать другу :: карта сайта

Rambler's Top100

Страница сгенерированна за 0.0137 сек.
Сайт оптимизирован под разрешение 800х600 и браузер MS IE 6.0.
Copyright © 2005-2010 originweb.info, design.originweb.info.
Хостинг ruweb.net