Учебник по веб дизайну
 Свободное программное обеспечение. Доступно. Бесплатно. Легально.
Учебник
HTML
CSS
DHTML
JavaScript
SSI
Раскрутка
Справочник
HTML
JavaScript
SSI
Браузеры
Хостинг
Скрипты
JavaScript
PHP
Статьи
SEO
HTML
Flash
Все об Интернет
Новости Интернет
Утилиты
Конструктор
Информер
А так же...
Наши баннеры
Контакты
Гостевая
Реклама на сайте

Интернет отпраздновал тридцатипятилетие

1 ноября 2004 года, 11:38

29 октября Интернет отметил свое тридцатипятилетие, так как именно эту дату историки предлагают считать днем рождения Интернета.

А все началось с создания первой компьютерной сети, которое было осуществлено группой студентов Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) под руководством профессора Леонарда Клейнрока. Тогда состоялась первая передача информации на удаленный компьютер по сети. Эксперимент осуществлялся в рамках военной программы США, для которой агентство передовых исследований DARPA разработало концепцию создания информационно-вычислительной сети для применения ее в оборонных целях.

Группа BBN, состоящая из компаний Bolt, Beranek и Newman, работала над коммутатором сообщений, инженер Боб Кан разрабатывал архитектуру ARPANET (основу информационной сети Министерства обороны США), Лоуренс Робертс и Говард Фрэнк проектировали и оптимизировали топологию и экономические аспекты сети, группа Клейнрока из Калифорнийского университета готовила систему измерения характеристик сети. Лаборатория Клейнрока Калифорнийского университета была выбрана в качестве первого узла ARPANET, вторым узлом стал Стэнфордский исследовательский институт (SRI) и как раз тогда, 29 октября, было послано первое межкомпьютерное сообщение.

Именно система ARPANET легла в основу современного Интернета. Первым средством коммуникации была электронная почта, которая осуществляла передачу текстовой информации на расстояние с высокой скоростью.

Развитие Сети не прерывалось ни на минуту, и в конце семидесятых годов был разработан единый протокол TCP/IP, в восьмидесятых - ситема DNS, а WWW пришла в девяностых. World Wide Web (WWW) была разработана в 1989 году в Европейской лаборатории физики элементарных частиц (CERN) в Женеве (Швейцария).

Источник: www.computerra.ru

Реклама

Ночь. Сидит программист за компом, дописывает последние строчки новой программы. Но тут неожиданно звонок в дверь. Программист за дверь - а там смерть с косой, но маленькая. - Блин не вовремя ты дай допишу программу, а там и забирай меня... - Не переживай мужик, я не за тобой. Я за твоим винтом!
главная :: наверх :: добавить в избранное :: сделать стартовой :: рекомендовать другу :: карта сайта

Rambler's Top100

Страница сгенерированна за 0.0141 сек.
Сайт оптимизирован под разрешение 800х600 и браузер MS IE 6.0.
Copyright © 2005-2010 originweb.info, design.originweb.info.
Хостинг ruweb.net