Учебник по веб дизайну
 Свободное программное обеспечение. Доступно. Бесплатно. Легально.
Учебник
HTML
CSS
DHTML
JavaScript
SSI
Раскрутка
Справочник
HTML
JavaScript
SSI
Браузеры
Хостинг
Скрипты
JavaScript
PHP
Статьи
SEO
HTML
Flash
Все об Интернет
Новости Интернет
Утилиты
Конструктор
Информер
А так же...
Наши баннеры
Контакты
Гостевая
Реклама на сайте

Доменные зоны .post и .travel могут появиться уже в следующем году

28 октября 2004 года, 13:41
Текст: Владимир Парамонов

Международная организация ICANN, управляющая системой доменных имен интернета, дала предварительное разрешение на создание двух новых доменных зон верхнего уровня - .post и .travel.

Зона .post ориентирована на почтовые службы. Предполагается, что в данном домене будут регистрировать имена компании и организации, чья деятельность так или иначе связана с пересылкой и обработкой почты. Всемирный почтовый союз, изначально предложивший зону .post, считает, что в перспективе в ней появятся порядка 650 тысяч адресов. Вторая из одобренных ICANN зон, .travel, теоретически должна заинтересовать туристические агентства, авиакомпании, сети ресторанов, кафе и пр. Работы по внедрению вышеназванных доменных зон начнутся в ближайшее время, хотя не исключается и возможность того, что ICANN, в конечном счете, откажется от их использования.

В настоящее время организация ICANN рассматривает еще восемь заявок на создание доменов верхнего уровня. В частности, поступили предложения сформировать зону .ххх для сайтов с контентом "для взрослых", зону .mobi, которая должна будет объединить службы для мобильных устройств, зону .cat для ресурсов на каталанском языке, а также зону .asia для сайтов стран Азии. Кроме того, в середине текущего месяца Европейская комиссия подписала контракт с организацией EURID (European Registry for Internet Domains) с целью создания домена верхнего уровня .eu для Европейского союза. В случае одобрения ICANN, данный домен может появиться в интернете уже до конца нынешнего года.

Источник: www.computerra.ru

Реклама

Новости системы: система будет отключена
главная :: наверх :: добавить в избранное :: сделать стартовой :: рекомендовать другу :: карта сайта

Rambler's Top100

Страница сгенерированна за 0.4107 сек.
Сайт оптимизирован под разрешение 800х600 и браузер MS IE 6.0.
Copyright © 2005-2010 originweb.info, design.originweb.info.
Хостинг ruweb.net