Учебник по веб дизайну
 Свободное программное обеспечение. Доступно. Бесплатно. Легально.
Учебник
HTML
CSS
DHTML
JavaScript
SSI
Раскрутка
Справочник
HTML
JavaScript
SSI
Браузеры
Хостинг
Скрипты
JavaScript
PHP
Статьи
SEO
HTML
Flash
Все об Интернет
Новости Интернет
Утилиты
Конструктор
Информер
А так же...
Наши баннеры
Контакты
Гостевая
Реклама на сайте

Рыночная доля Internet Explorer сокращается

3 ноября 2004 года, 12:16
Текст: Владимир Парамонов

АПопулярность самого распространенного на Земле браузера Microsoft Internet Explorer продолжает падать. Согласно исследованию, проведенному компанией WebSideStory, за последний месяц количество пользователей вышеназванного программного продукта сократилось на 0,8 процента. Таким образом, в период с июня по октябрь популярность IE снизилась примерно на 2,6%.

Примечательно, что, согласно информации британской компании ScanSafe, во втором квартале нынешнего года наиболее часто применяемым хакерским инструментом для осуществления атак на удаленные компьютеры был программный код Exploit.HTML.Mht, использующий одну из дыр в защите Internet Explorer. Как сообщает CNET News, этот эксплойт применялся вдвое чаще всех прочих. Тем не менее, Internet Explorer по-прежнему остается бесспорным лидером рынка браузеров, удерживающим 92,9 процента соответствующего сектора.

Вместе с тем, в октябре был отмечен дальнейший рост количества приверженцев браузеров Mozilla и Firefox. Сейчас предпочтение этим навигационным пакетам отдают порядка 6 процентов пользователей интернета, тогда как в сентябре данный показатель составлял 5,2 процента, а в июне - 3,5 процента. Активисты проекта Mozilla Foundation рассчитывают, что с выходом финальной версии Firefox, презентация которой намечена на 9 ноября, популярность браузера вырастет еще больше. Отчасти в этом должна помочь реклама в одном из номеров New York Times, на размещение которой в ходе специальной акции было собрано 250 тысяч долларов США. Что касается прочих браузеров, в том числе Opera и Apple Safari, то их рыночная доля составляет не более одного процента.

Источник: www.computerra.ru

Реклама

Ваши руки выполнили недопустимую операцию и будут ампутированы
главная :: наверх :: добавить в избранное :: сделать стартовой :: рекомендовать другу :: карта сайта

Rambler's Top100

Страница сгенерированна за 0.0144 сек.
Сайт оптимизирован под разрешение 800х600 и браузер MS IE 6.0.
Copyright © 2005-2010 originweb.info, design.originweb.info.
Хостинг ruweb.net